信号档案馆
ARCHIVE RECORD 00025

📶查看手机信号强弱的方法

查看信号质量的方法:

安卓手机、鸿蒙5.0手机:可在关于本机-状态信息-查看信号值;

iPhone查看信号值步骤:

-打开iPhone的拨号界面,在拨号键中输入 *3001#12345#*,然后点击拨号键;

-您的手机将进入工程模式,点击RsrpRsrqSinr选项;

-你会看到“rsrp”的测量值,单位是dBm,例如-85dBm,这就是信号强度; IMG_6420.png

02

回复台账

04
#01

你是不是不会表格的格式?

#02
回复 小花 你是不是不会表格的格式?

@小花 不会,而且原本这就是个图标

#03
📶信号强度范围 📡信号等级 📖使用体验说明
-70~-85 较好 日常无xxxxx
#04
回复 小花 | 📶信号强度范围 | 📡信号等级 | 📖使用体验说明 | | ----- | ----- ...

@小花 👍

03

追加记录